Please log in.

Chemical sister

  • Публикации

    3 095
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Chemical sister

  1. Techno писал(а) Tue, 10 December 2013 12:14Так мы ж уже в прошлом году выясняли разницу. Я тоже помню, но--а поговорить?))) Вдруг за год у кого-то глобально измнились взгляды)))
  2. гражданин из ада писал(а) Mon, 09 December 2013 21:58Не согласен.Много лет назад я поленился мазать свои топовые лыжи(на этой модели Чепиков стал олимпийским чемпионом в Лилихамере)под свежий плюсовой снег,а друг не поленился мазануть простенькие пелтонен.На спусках и равнинах он уходил от меня как от стоячего,и только с полным напрягом я доставал его на подъемах.Так что не надо лениться мазать. А в другие разы друг всегда сильно отставал? И ещё--кмк, тут ещё можно списывать частично на то, что в целом для любых лыж есть своя погода и своя трасса. Вот у меня было ощущение, что мои старые Пелтонены хорошо едут по любой трассе, если на улице плюсовая температура--хоть под ногами каша с водой, хоть мокрый снег. И наоборот, холодная погода и сухой снег--это была каторга.
  3. Shur_shurich писал(а) Mon, 09 December 2013 12:27А ты ему, свои старые Пелты подсунь Не, с моим Пелтоненом всё ясно, для уважающих себя лыжников он интереса не представляет. То ли дело Саломон 10
  4. Shur_shurich писал(а) Mon, 09 December 2013 12:07"Жалкий бабораб" (с) Я опасаюсь только, как бы этот КМС, после того, как намажет мне мои новые лыжи HF-ом, сам на них не уехал, а то он, помнится, долго выяснял, какая у них ростовка и крепления, и сильно радовался, что ему будет как раз
  5. Shur_shurich писал(а) Mon, 09 December 2013 11:35А с парафинами, попробуй ради интереса HF или чистый фтор положить, под погоду, ощущения точно другие будут. Может, на каникулах, попробую. У нас в домике будет один КМС, наверняка у него много всяких мазей, так что он-то мне этот HF и намажет
  6. ArtemO писал(а) Mon, 09 December 2013 10:32Просто весной ты уже форму набрала Я не столько катаюсь, чтобы существенно её набирать Но мне вот интересно--у меня прошлые лыжи были без маркировки теплые-холодные, но ехали лучше всего в +/- 0 градусов. В большой минус ну просто вообще, вообще не ехали. Те, которые сейчас, ещё не поняла--не каталась на них в холодную погоду (и не помню, какая на них маркировка). А вот те лыжи, которые Cold, они реально лучше едут в холодную погоду, или это тоже неуловимая разница из серии 2%?
  7. Shur_shurich писал(а) Mon, 09 December 2013 10:03Chemical sister писал(а) Mon, 09 December 2013 09:17Еще есть аргумент в пользу парафинов--лыжи жалко Какой-то слабенький аргумент Почему? Для меня аргумент При моём уровне катания парафины скорее выступают в качестве самоуспокоения. Не вижу я принципиальной разницы, хоть убей--в холодную погоду у меня ничего не едет, мажь-не мажь, а весной всё едет. А сама скользящая поверхность всё же лучше сохраняется, если её парафинить. Ну вроде как так считается. Но сама я лыжи не мажу. Только если мне кто-нибудь намажет
  8. Еще есть аргумент в пользу парафинов--лыжи жалко
  9. ...
  10. ...
  11. Shur_shurich писал(а) Sun, 08 December 2013 22:55 Это сейчас. Клуб ветеранов Фирн, ушел с Малиновой горы на петли марафона, после продолжительного конфликта с ориентировщиками... А название так и осталось. Вон оно чё, Михалыч (с) А из-за чего был конфликт? У ориентировщиков там тоже база была? Я не знаю историю. Знаю только, что Малиновую гору в прошлом году восстановили.
  12. Shur_shurich писал(а) Sun, 08 December 2013 20:53Открыл сезон. На трассе "Молния" (она же "ветеранов Фирн", она же "Малиновая гора") ммм... Малиновая гора и ФИРН ведь по разные стороны шоссе
  13. Я воодушевилась примером АртемаО и тоже метнулась в Можайку с лыжами Там оказалось на удивление хорошо для начала сезона! Кое-где ветки торчат, но совершенно не критично. За год забыла, как там "круг" идёт. Но на единственном затяжном подъёме жутко дохла Вряд ли до НГ праздников я успею много наездить, поэтому, чувствую, все каникулы буду умирать на всех горках.
  14. Мне тоже интересно!
  15. Сергей Абрамов писал(а) Sat, 30 November 2013 15:29 В Пикалёво в далеком 1976г построили освещенную лыжную трассу 2.5км. Горела до 21-00, после работы все успевали накататься. Пришел некий перестройщик, спорт бесплатный стал никому не нужен. Провода с трассы воровали вроде трижды, в 1км от старта перерыта колеями лесных грабителей. Теперь горит 800м от старта, но и это праздник - спуск/подъем, получается круг 2км с отличным набором высоты. Идти мне пешком от дома аж 15мин Может мне домик открыть в комнате по схожей цене ? 100р/сутки ночлег в спальниках Еще и бассейн есть, 240р за 45мин Хочу уехать 29-го вечером, обратно наверное 8-го рано утром В прошлом году я прекрасно после работы каталась в Полежаевском парке, но в этом катании есть 2 нюанса--должна быть снежная зима, иначе там не будет снега; в таком безлюдном месте вечером в темноте катацца стрёмно, и я, каждый раз, уезжая со стадиона вглубь парка, думала, изнасилуют меня сегодня вечером или нет
  16. Insight писал(а) Sat, 30 November 2013 15:08Просто горные лыжи это драйв, получение удовольствия от управления. Ну, вот да--драйв я тоже как-то не очень Баюс я. Я что на велике жутко туплю на спусках, что на горных лыжах еду так, что заснуть можно. Да и на беговых, если не уверена, не брезгую плугом съехать.
  17. Insight писал(а) Sat, 30 November 2013 15:08 В ЛО, наверное и в Финке, все-таки больше условий для беговых В Финляндии ВСЕ условия для беговых Не ЛО ни разу. Это касается не только курортов, но и населенных пунктов. Там же везде лыжные трассы, причём освещенные и отлично подготовленные. Чтобы люди отработали с 8 до 16, как у них это принято, и вечерком ещё физкультурой позанимались.
  18. Можно поехать с москалями. Формат комфортный, без палаток-баулов. Я в прошлом году как раз так ездила, только с другим народом, но один из тех, кто в этой группе с Веломании, в прошлом году тоже был, так что, видимо, ему тоже понравилось
  19. ASis писал(а) Fri, 29 November 2013 22:49 Я спорить не буду, Пастернака не читал ) Вспоминаю в детстве добираешься на тренировку с Динамовской поляны на СКА, примерно мимо трамплина, там спуск (т.е. склон). Можно в рантовых ботинках на лыжах садко съехать. А там ГОРНОлыжники! Впечатление было унылое, как вокруг футбольного поля тренировка на лыжах. Если сноупарки для чего-то типа фристайла, то это другой коленкор. А так Кавказ и другие горки есть в стране, спору нет. Честно говоря, катание на беговых лыжах в ЛО--для меня лично тоже нечто скорее вопреки, нежели благодаря Начиная с расположения--мне, например, надо часа 2.5, чтобы добраться с крайнего юго-запада до нормальной трассы, и столько же обратно, и это на 3-4 видах транспорта... 5 часов дороги ради того, чтобы покататься 1.5, ну максимум 2 часа. И заканчивая тем, что, не имея машины, в ЛО кататься крайне затруднительно--негде ни вещи оставить, ни переодеться. Или надо ехать в какой-нить Зеленогорск, где трассу вообще не готовят, или оставлять вещи где-то на Динамо, а потом топать на всякие ВИФК-СКА, что вовсе не близко. В общем, целый день убить надо. На машине, конечно, удобнее, но я бы не сказала, что в выходной день зимой это быстро. Ну и в любом случае очень далеко. Или надо катацца в Можайке, но то, что там, лыжной трассой можно назвать с большой натяжкой. Так что в целом я считаю, что условий для катания никаких, но катаюсь потому что нравицца. Также, видимо, и горнолыжники в ЛО--мучаются из-за отсутствия нормальных горок, но катаются
  20. Сергей Абрамов писал(а) Fri, 29 November 2013 19:58 Там вроде есть горки с резкими поворотами, не такой уж плоский. Я упала на горке с плавным поворотом (правда, тогда лёд конкретный был), просто руку как-то вывернула, и в таком положении на неё приземлилась. хз, как так получилось, но очень как-то всё легко и непринуждённо вышло, я даже не поняла, что что-то сломалось. Что-то такое начала подозревать, когда меня на неделю отправили во Вредена прохлаждаться, и гипс на 5 недель обеспечили Зато теперь я очень люблю обсуждать темы, как кто чего сломал, мне это всегда интересно--до сих пор достаточно яркие впечатления от своего перелома остались))))
  21. prettylady писал(а) Fri, 29 November 2013 15:58 При том, что это травмоопасно, зачем. Не знаю насчет лыж (да, прокатные были), но одна в марте по заледенелому снегу просто ехала, а другая - так долго каталась, что не рассчитала силы и просто от усталости, видимо, свалилась. Стесняюсь сказать, я на беговых лыжах как-то руку сломала На ВИФКе, на плоском ВИФКе!!! А чтобы любить горные лыжи, надо любить, как минимум, скорость, иначе весь смысл теряется, кмк А я вот в этом смысле какой-то не русский человек, и быструю езду (на чём бы то ни было) чё-то не особо люблю.
  22. Sweet Jane писал(а) Fri, 29 November 2013 13:10между прочим, у меня на днях приобретены новые прекрасные носки для спорта (и совсем не за 200ру).. ) воры тоже люди .. в первое ограбление квартиры унесли, например, бутыль мебельного лака ко всему прочему.. Ой... А сколько их всего было????
  23. Sweet Jane писал(а) Thu, 28 November 2013 21:25и ключи от дома. насчёт ключей можешь не очень беспокоиться, их брать с собой не придётся Потому что они будут только одни, и явно, что никто их брать не будет, иначе остальные в дом не попадут. Будем прятать под коврик))) А вообще там особо бояться нечего за сохранность вещей--это же далеко от границы, русских мало Хотя мои знакомые, которые живут намного ближе, между Турку и Хельсинки, свой дом закрывают только когда в отпуск уезжают. А, когда на работу уезжают, он стоит открытый
  24. Sweet Jane писал(а) Wed, 27 November 2013 13:36Chemical sister писал(а) Mon, 25 November 2013 20:18Да, мне Ира писала, что вы в разные места едете. Информацию на 1-ой странице обновила. про их домик не показывается. Но это ладно.. Хотела спросить бывалых в таких поездках: Ты, Даша, на лыжню с собой ведь не берёшь рюкзак? Удобнее поясная сумочка, да? раз лыжня прямо у дверей Я ничего не беру, потому что обычно катаюсь недолго, а отдыхать возвращаюсь в домик. Но на случай если я захочу что-то брать с собой (мало ли я решу куда-то далеко поехать, и захочу взять термос, к примеру), совсем маленький рюкзачок захвачу. Хотя в принципе там скорее всего много где на трассах будут избушки-кафе, где можно купить чай и булочку, если захочется перекусить. А один мой знакомый, который тоже сейчас едет, обычно уезжает надолго, и он берёт с собой поясную сумку, где мазь для классики, попить-поесть итд
  25. Да, мне Ира писала, что вы в разные места едете. Информацию на 1-ой странице обновила.